5043.com跑狗网

超级女声的历届赛事695999.com

发布日期:2019-10-22 15:32   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  超级女声历届比赛全国总决赛【终极10强】 冠军 亚军 季军 殿军 第五名 第六名 第七名 第八名 第九名 第十名 第一届2004 安又琪 王媞 张含韵 丁香晓晓 孙一卜 陈文娅 杨暘 张玥

  (退赛) 第二届2005 李宇春 周笔畅 张靓颖 何洁 纪敏佳 黄雅莉 叶一茜 易慧 赵静怡 朱妍 第三届2006 尚雯婕 谭维维 刘力扬 艾梦萌 厉娜 许飞 韩真真 Reborn 唐笑 阳蕾 ◆分唱区比赛结果◆

  冠军:王媞(70314票)亚军:张含韵(69571票)季军:尹婷婷(54111票) 第四名:纪敏佳 第五名:郭映 第六名:宋嘉欣 第七名:珍珠康噶

  冠军:安又琪(82340票)亚军:张玥(56553票)季军:刘宁(55914票) 第四名:陈璐 第五名:未知数组合 第六名:张颖 第七名:肖娟 第八名:顾春韫 第九名:赵媛媛 第十名:徐冉冉

  冠军:孙一卜(81848票)亚军:陈文娅(77324票)季军:郭娟(66486票)第四名:方文 第五名:蒋婕

  冠军:Strings组合(164044票) 亚军:杨暘(163170票)季军:张琛(156534票)第四名:李筱薇 第五名:魔力组合 第六名:易帅 第七名:糖果组合 第八名:陈晓琳 第九名:许春凤 第十名:刘一顺

  广州赛区10强:周笔畅易慧李娜谢雅雯陈嘉琦刘梦莹邱璐璐孙艺心杨建欣郑靖文

  长沙赛区10强:赵静怡黄雅莉佘曼妮黄景曾凯娟赵莹魏莎张瑶Sweet组合 葛舒婕

  郑州赛区10强:朱妍宋琳 郭慧敏夏颖胡璟朱妍(超女小妍)姚雪张兢文路爽洋娃娃组合

  成都赛区10强:李宇春 张靓颖何洁冯家妹文瑶陈西贝 张丽 邓涛Me组合 扎西卓玛

  2005超女遗珠:邵雨涵韩真真胡灵吕一心 达欢王贝李露微胡雯娟loves组合 潘咏依

  《梦想》安又琪(长沙唱区主题曲) 2006超级女全国总决赛50强名次 姓名 唱区 备注 1 尚雯婕 广州唱区第二名 击败谭维维夺得总冠军 2 谭维维 成都唱区第一名 惜败尚雯婕屈居亚军 3 刘力扬 广州唱区第一名 4进1,被谭维维PK出局 4 艾梦萌 沈阳唱区第一名 4进1,被刘力扬PK出局 5 厉娜 长沙唱区第一名 5进4,被艾梦萌PK出局 6 许飞 长沙唱区第三名 6进5,被刘力扬PK出局 7 韩线 Reborn 杭州唱区第一名 8进6,被韩线 唐笑 杭州唱区第二名 10进8,被尚雯婕PK出局 10 阳蕾 成都唱区第三名 10进8,被唐笑PK出局 11 巩贺 沈阳唱区第三名 15进10,被尚雯婕PK出局 12 胡灵 长沙唱区第五名 【复活五强之一】15进10,短信票数低直接淘汰 13 朱雅琼 杭州唱区第四名 【复活五强之一】15进10,短信票数低直接淘汰 14 张亚飞 长沙唱区第二名 15进10,短信票数低直接淘汰 15 赵媛媛 成都唱区第二名 15进10,评委选择唱功最弱淘汰 16 郝菲尔 杭州唱区第五名 【复活五强之一】20进15,被阳蕾PK出局 17 张焱 杭州唱区第三名 【改名:张薪瑞】20进15,短信票数低直接淘汰 18 乔维怡 成都唱区第六名 【复活五强之一】20进15,短信票数低直接淘汰 19 孙艺心 广州唱区第八名 【复活五强之一】20进15,短信票数低直接淘汰 20 张楚格 沈阳唱区第二名 退赛 21 刘悦 成都唱区第七名 复活赛四人PK票数第二 22 党宁 长沙唱区第七名 复活赛四人PK票数第三 23 魏佳庆 沈阳唱区第四名 复活赛四人PK票数第四 24 梁紫丹 广州唱区第十名 复活赛最终待定6人中票数倒二 25 罗丹 沈阳唱区第八名 复活赛最终待定6人中票数最末 26 尹林光子 杭州唱区第七名 复活赛待定20人中票数第6 27 张美娜 长沙唱区第四名 复活赛待定20人中票数第7 28 孙闻雍 杭州唱区第十名 复活赛待定20人中票数第8 29 朱江 沈阳唱区第六名 复活赛待定20人中票数第9 30 张冬玲 沈阳唱区第五名 复活赛待定20人中票数第10 31 彭春霞 成都唱区第五名 复活赛待定20人中票数第11 32 张晓洁 广州唱区第六名 复活赛待定20人中票数第12 33 李璇 沈阳唱区第十名 复活赛待定20人中票数第13 34 李皆乐 广州唱区第七名 复活赛待定20人中票数第14 35 杨丹 长沙唱区第九名 复活赛待定20人中票数第15 36 吴雅梦 成都唱区第九名 复活赛待定20人中票数第16 37 查娜 长沙唱区第十名 复活赛待定20人中票数第17 38 张媛 杭州唱区第八名 复活赛待定20人中票数第18 39 陈鹭虹 成都唱区第十名 复活赛待定20人中票数第19 40 周渔 广州唱区第九名 复活赛待定20人中票数第20 41 蔡莹莹 成都唱区第八名 【改名:蔡潆萱】复活赛第一轮淘汰10人中票数第1 42 杜长蕊 广州唱区第四名 【改名:杜沁怡】复活赛第一轮淘汰10人中票数第2 43 熊文 成都唱区第四名 【改名:熊子锐】复活赛第一轮淘汰10人中票数第3 44 王欣如 沈阳唱区第七名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第4 45 李薇薇 长沙唱区第六名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第5 46 付静 沈阳唱区第九名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第6 47 张珊珊 长沙唱区第八名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第7 48 程欣 广州唱区第五名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第8 49 董玟莹 杭州唱区第九名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第9 50 翟梦 杭州唱区第六名 复活赛第一轮淘汰10人中票数第10 长沙唱区20强

  张美娜、李薇薇、党宁、陈礼雪、武倩、厉娜、查娜、杨丹、胡灵、周旋 周环、路阳阳、郑振华、向阳、许飞、杨伶、琪琪格、张珊珊、张亚飞、刘婷、饶静。

  01号罗丹、02号黄佳忻、03号马慧婕、04号翟梦、05号郭向梅、06号梁晓珺、07号王晓光、08号赵姝、09号蔡礼梅、10号项姬然、11号朴兰、12号REBORN组合、13号银镯子组合、14号董玟莹、15号尹林光子、16号郝菲尔、17号林燕、18号骆晓晓、19号朱雅琼、20号张媛。

  01号 谭维维、02号 张晓多、03号 熊文、04号 吴雅梦、05号 王梓、06号 刘悦、07号 尚雯婕、08号 吴薇、09号 阳蕾、10号肖娉、11号曾媲佳、12号赵媛媛、13号 三江组合、14号 彭春霞、695999.com,15号 王未佳、16号 蔡莹莹、17号 李娟、18号 施赟、19号 乔维怡、20号 陈鹭虹。

  张冬玲、钟晓京、朱江、王欣如、张美妮、魏佳庆、张楚格、李佼、刘雨晨、艾梦萌、付静、罗丹、吴越、贾多、李璇、王梵、郝佳、严艺鳗、巩贺、程紫洋。

  银镯子、李皆乐、周渔、孙艺心、刘力扬、张晓洁、杜长蕊、梁紫丹、程欣、阿迪雅、林子路、蔡雨晴、尚雯婕、周思惠、郁英霞、蔡礼梅、韩真真、赵伟。大赢家网址26分)阅读材料完成下列要求。珠信泰人寿保险公司怎么样 想买个保险 保孩子一

Power by DedeCms